城市生活网
烟台
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
烟台
公交
公交时刻表
655路
烟台 655路公交车
655路(智慧领域--龙泉场站)
始 发 站
智慧领域
终 点 站
龙泉场站
总 里 程
26.3公里
运营时间
定时发车07:55 11:15 16:15
基本票价
1元
沿途车站
智慧领域
牟平整骨医院
芝麻城
宁海街道办事处
金茂商厦
育英中学
牟平啤酒厂
造纸厂家属区
仇家村
老人仓
棉纺厂家属区
金茂汽车交易广场
恒邦汽车公司
沙塂子
南北莒城
胡家庄
张格庄
石头河
万家山
谭家夼
序班庄
沙家疃
上庄西站
上庄东站
沙湾庄
沙湾庄西站
西杭格庄
埠岭观
尤家泊子
大苇子
小苇子
神童
巨格庄
赵家庄
高家塂
龙泉北站
龙泉小学
龙泉场站
655路(龙泉场站--智慧领域)
始 发 站
龙泉场站
终 点 站
智慧领域
总 里 程
26.2公里
运营时间
定时发车06:40 09:20 15:00
基本票价
1元
沿途车站
龙泉场站
龙泉小学
龙泉北站
高家塂
赵家庄
巨格庄
神童
小苇子
大苇子
尤家泊子
埠岭观
西杭格庄
沙湾庄
上庄东站
上庄西站
沙家疃
序班庄
谭家夼
万家山
石头河
张家庄
胡家庄
南北莒城
沙塂子
恒邦汽车公司
金茂汽车交易广场
棉纺厂家属区
老人仓
仇家村
造纸厂家属区
牟平啤酒厂
育英中学
金茂商厦
宁海街道办事处
芝麻城
牟平整骨医院
智慧领域
655路 相关线路
655路区间(智慧领域--昆嵛山管委)
始 发 站
智慧领域
终 点 站
昆嵛山管委
总 里 程
34.6公里
运营时间
定时发车06:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
智慧领域
牟平整骨医院
芝麻城
宁海街道办事处
金茂商厦
育英中学
牟平啤酒厂
造纸厂家属区
仇家村
老人仓
棉纺厂家属区
金茂汽车交易广场
恒邦汽车公司
沙塂子
南北莒城
胡家庄
张格庄
石头河
万家山
谭家夼
序班庄
沙家疃
上庄西站
上庄东站
沙湾庄
沙湾庄西站
西杭格庄
埠岭观
尤家泊子
大苇子
小苇子
神童
巨格庄
赵家庄
高家塂
龙泉北站
龙泉场站
汤西
官道北村委
官道南
王家口
昆嵛山管委
655路区间(昆嵛山管委--智慧领域)
始 发 站
昆嵛山管委
终 点 站
智慧领域
总 里 程
36.2公里
运营时间
定时发车16:15
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
昆嵛山管委
王家口
官道南
官道北村委
汤西
龙泉场站
龙泉北站
高家塂
赵家庄
巨格庄
神童
小苇子
大苇子
尤家泊子
埠岭观
西杭格庄
沙湾庄西站
沙湾庄
上庄东站
上庄西站
沙家疃
序班庄
谭家夼
万家山
石头河
张格庄
胡家庄
南北莒城
沙塂子
恒邦汽车公司
金茂汽车交易广场
棉纺厂家属区
老人仓
仇家村
造纸厂家属区
牟平啤酒厂
育英中学
金茂商厦
宁海街道办事处
芝麻城
牟平整骨医院
智慧领域
烟台
公交
公交时刻表
655路