城市生活网
烟台
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
烟台
公交
公交时刻表
3路夜班区间
烟台 3路夜班区间公交车
3路夜班区间 相关线路
3路(旅游大世界--东里场站)
始 发 站
旅游大世界
终 点 站
东里场站
总 里 程
21.2公里
首末班车
05:50 - 21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
烟台公交集团第三分公司
沿途车站
旅游大世界
第一海水浴场
虹口1920
张裕博物馆
北极星钟表
朝阳街
芝罘湾广场
大悦城
火车站
北马路公交场站
三站市场北门
三站茶叶城·古玩城
东方巴黎齿科医院
建设路
肛肠病医院
烟台芝罘医院
中医世家药品超市(青年路)
新海阳
消防特勤中队
张裕公司
中桦家苑
上尧
世回尧
机场路荣尧街东口
蓁山屯路
东慈贞安医院
富甲农贸市场
富甲场站
富甲小区
富甲小区南站
烟台市儿童福利院
桦林颐和苑
刘家
郑家
郑家南站
张家北站
张家南站
魁玉南路
锦绣新天地
锦绣新天地南站
套口居委会
套口
北里
河滨东路(南里)
东里场站西站
东里场站
3路(东里场站--旅游大世界)
始 发 站
东里场站
终 点 站
旅游大世界
总 里 程
21公里
首末班车
05:40 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
烟台公交集团第三分公司
沿途车站
东里场站
东里场站西站
河滨东路(南里)
北里
套口
套口居委会
锦绣新天地南站
锦绣新天地
魁玉南路
张家南站
张家北站
郑家南站
郑家
刘家
桦林颐和苑
烟台市儿童福利院
富甲小区南站
富甲小区
富甲场站
富甲农贸市场
东慈贞安医院
蓁山屯路
机场路荣尧街东口
世回尧
上尧
中桦家苑
张裕公司
消防特勤中队
新海阳
青年南路
烟台芝罘医院
肛肠病医院
建设路
东方巴黎齿科医院
三站茶叶城·古玩城
三站市场北门
北马路公交场站
火车站
大悦城
芝罘湾广场
朝阳街
北极星钟表
张裕博物馆
虹口1920
第一海水浴场
旅游大世界
3路雨山刘家(农贸广场--雨山刘家)
始 发 站
农贸广场
终 点 站
雨山刘家
总 里 程
17.8公里
运营时间
5月至10月 06:45-16:15
1月至4月/11月/12月 06:50-17:00
公交类型
普通公交
所属公司
烟台市公交集团蓬莱城市公交有限公司
沿途车站
农贸广场
电业加油站
水城新区
文苑小区
大转盘
蓬莱阁西
蓬莱阁东
易三小学
亚兰鞋城
登州商场
405医院
三小
万寿居委会
园林管理处
诸谷大李家
交警大队
万祥花园
杨家疃
张家疃
玛钢厂
热力公司
海市路南
邢家
北王
泊子村
南王卫生所
南王办事处
衣庄村
大李家
团结
大丁家村
雨山刘家
3路雨山刘家(雨山刘家--农贸广场)
始 发 站
雨山刘家
终 点 站
农贸广场
总 里 程
17.7公里
运营时间
5月至10月 06:45-16:15
1月至4月/11月/12月 06:50-17:00
公交类型
普通公交
所属公司
烟台市公交集团蓬莱城市公交有限公司
沿途车站
雨山刘家
大丁家村
团结
大李家
衣庄村
南王办事处
南王卫生所
泊子村
北王
邢家
海市路南
热力公司
玛钢厂
张家疃
杨家疃
万祥花园
交警大队
诸谷大李家
园林管理处
万寿居委会
蓬建集团
三小
原405医院
登州商场
亚兰鞋城
原市政府
易三小学
福林商场
利群商厦
蓬莱阁东
蓬莱阁西
转盘
文苑小区
水城新区
电业加油站
农贸广场
烟台
公交
公交时刻表
3路夜班区间