城市生活网
烟台
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
烟台
公交
公交时刻表
203路
烟台 203路公交车
203路(金东小区--现代汽车研发中心)
始 发 站
金东小区
终 点 站
现代汽车研发中心
总 里 程
21.4公里
首末班车
05:40 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
烟台开发区公交客运公司
沿途车站
金东小区
西蒙西
中芝酒业
亚东柒号文创园区
烟台业达医院
德胜商城东门
鑫荟金行
飞达家电
开发区管委
市口腔医院开发区分院
益佰口腔
通用大厦太明灯饰
长江路昆仑山路西
银和怡海·国奥天地
福莱山公园北门
加宝食品
长江路秦山路东
上汽通用东岳汽车
众腾人力资源
永旺梦乐城(开发区马家)
万科城
国家海洋局烟台海洋管理站
张裕国际酒城
天马相城客运站
海晟花苑
开发区三十里堡
树研光学
黄金园宾馆
金鹏集团
长江路福州路西
开发区社会福利中心
古现小区
金桂小区
古现小学
古现东村
古现西村
臧家村
现代汽车研发中心
203路(现代汽车研发中心--金东小区)
始 发 站
现代汽车研发中心
终 点 站
金东小区
总 里 程
21.5公里
首末班车
06:10 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
烟台开发区公交客运公司
沿途车站
现代汽车研发中心
臧家村
古现西村
古现东村
古现小学
金桂小区
古现小区
开发区社会福利中心
长江路福州路西
金鹏集团
黄金园宾馆
树研光学
开发区三十里堡
海晟花苑
天马相城客运站
张裕国际酒城
国家海洋局烟台海洋管理站
万科城
永旺梦乐城(开发区马家)
众腾人力资源
上汽通用东岳汽车
长江路秦山路东
加宝食品
福莱山公园北门
银和怡海
海河派出所
通用大厦太明灯饰
益佰口腔
市口腔医院开发区分院
开发区管委
于峰口腔
飞达家电
鑫荟金行
德胜商城东门
烟台业达医院
亚东柒号文创园区
欧瑞传动电气
西蒙西
金东小区
203路 相关线路
203路区间(金东小区--大柳行卫生院)
始 发 站
金东小区
终 点 站
大柳行卫生院
总 里 程
28.9公里
运营时间
定时发车05:55 09:25 13:20 16:45
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
金东小区
西蒙西
中芝酒业
亚东柒号文创园区
烟台业达医院
德胜商城东门
鑫荟金行
飞达家电
开发区管委
市口腔医院开发区分院
益佰口腔
通用大厦太明灯饰
长江路昆仑山路西
银河怡海·国奥天地
福莱山公园北门
加宝食品
长江路秦山路东
上汽通用东岳汽车
众腾人力资源
永旺梦乐城(开发区马家)
万科城
国家海洋局烟台海洋管理站
张裕国际酒城
天马相城客运站
海晟花苑·中南熙悦
开发区三十里堡
树研光学
黄金园宾馆
金鹏集团
长江路福州路西
社会福利中心
古现小区
金桂小区
古现小学
古现东村
古现西村
臧家村
现代汽车研发中心
马格庄
山东黄金
南曲家村
小柳行村
石家
大柳行交通管理所
大柳行卫生院
203路区间(大柳行卫生院--金东小区)
始 发 站
大柳行卫生院
终 点 站
金东小区
总 里 程
28.9公里
运营时间
定时发车07:30 10:57 14:52 18:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
大柳行卫生院
大柳行交通管理所
石家
小柳行村
南曲家村
山东黄金
马格庄
现代汽车研发中心
臧家村
古现西村
古现东村
古现小学
金桂小区
古现小区
社会福利中心
长江路福州路西
金鹏集团
黄金园宾馆
树研光学
开发区三十里堡
海晟花苑·中南熙悦
天马相城客运站
张裕国际酒城
国家海洋局烟台海洋管理站
万科城
永旺梦乐城(开发区马家)
众腾人力资源
上汽通用东岳汽车
长江路秦山路东
加宝食品
福莱山公园北门
银河怡海·国奥天地
长江路昆仑山路西
通用大厦太明灯饰
益佰口腔
市口腔医院开发区分院
开发区管委
于峰口腔
飞达家电
鑫荟金行
德胜商城东门
烟台业达医院
亚东柒号文创园区
中芝酒业
西蒙西
金东小区
烟台
公交
公交时刻表
203路