城市生活网
扬州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
扬州
公交
公交时刻表
高邮K22路
扬州 高邮K22路公交车
高邮K22路(高铁客运枢纽--临泽医院)
始 发 站
高铁客运枢纽
终 点 站
临泽医院
总 里 程
53.6公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30 40分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-18:00 60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
高邮公交客运公司
沿途车站
高铁客运枢纽
政务服务大厅
吾悦广场·中专学校
中医院
市政府东门
世贸广场·屏淮路
服装城
波司登花苑
外国语学校
公交北场
驿心温泉水上乐园
清水潭旅游度假区
果林桥
周庄
龙胜村
龙华村
周山镇
营南
东风路
营北村
营南桥
子婴社区(临时站)
三横河桥(临时站)
陆庄(临时站)
夏集路口(临时站)
兴隆
新楼
韩夏
水岸名苑
临泽镇政府
临泽种子站
临泽医院
高邮K22路(临泽医院--高铁客运枢纽)
始 发 站
临泽医院
终 点 站
高铁客运枢纽
总 里 程
53.4公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30 40分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-18:00 40分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
高邮公交客运公司
沿途车站
临泽医院
临泽种子站
临泽镇政府
水岸名苑
韩夏
新楼
兴隆
子婴社区(临时站)
营南桥
营北村
东风路
营南
周山镇
龙华村
周庄
果林桥
清水潭旅游度假区
驿心温泉水上乐园
公交北场
外国语学校
波司登花苑
服装城
世贸广场屏淮路
市政府东门
中医院
吾悦广场·中专学校
政务服务大厅
高铁客运枢纽
扬州
公交
公交时刻表
高邮K22路