城市生活网
扬州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
扬州
公交
公交时刻表
高邮188路
扬州 高邮188路公交车
高邮188路(扬州东部客运枢纽--司徒客运站)
始 发 站
扬州东部客运枢纽
终 点 站
司徒客运站
总 里 程
84公里
运营时间
定时发车09:00 10:30 15:30
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
沿途车站
扬州东部客运枢纽
扬州金鹰新城市中心
装饰大世界
江都客运站
车伯路
软件产业园
武安路
东方御景
第二中学
慈新医院
二沟小学
高厦路
三垛邮政局
秦少游中学
司徒客运站
高邮188路(司徒客运站--扬州东部客运枢纽)
始 发 站
司徒客运站
终 点 站
扬州东部客运枢纽
总 里 程
84.2公里
首末班车
06:00 - 15:30
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
沿途车站
司徒客运站
秦少游中学
三垛邮政局
二沟小学
慈新医院
第二中学
东方御景
武安路
软件产业园
车伯路
江都汽车客运站
装饰大世界
扬州金鹰新城市中心
扬州东部客运枢纽
扬州
公交
公交时刻表
高邮188路