城市生活网
扬州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
扬州
公交
公交时刻表
87路/87W路
扬州 87路/87W路公交车
87路/87W路 相关线路
87路(东部客运枢纽--施桥公交停车场)
始 发 站
东部客运枢纽
终 点 站
施桥公交停车场
总 里 程
27.6公里
首末班车
06:00 - 18:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
扬州市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
东部客运枢纽
太平闸东
万福闸东
廖家沟中央公园
育才小学东区校东门
育才小学东区校西门
朱家桥
沙联
文昌东路临湾路
市民中心
文昌大桥
文昌花园南
文昌大厦
观潮路文昌中路
嘉都汇
运河西路曲江南路西
武警医院
大水湾公园
东花园
江阳东路金鱼塘路
渡江南路江阳东路
七里河公园
奥邦广场
连运小区西门
渡江南路连运西路
食品产业园公交首末站
中意二手车市场
七二三所新区东
临江路吴州东路
扬子郊野公园
临江路江海路
扬子新苑C区
扬子新苑A区
施桥镇北
施桥镇
贵宇广场
施桥汇春园
姚汪庄
花园庄
袁巷
施桥公交停车场
87路(施桥公交停车场--东部客运枢纽)
始 发 站
施桥公交停车场
终 点 站
东部客运枢纽
总 里 程
28.6公里
首末班车
05:50 - 18:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
扬州公交集团
沿途车站
施桥公交停车场
袁巷
花园庄
姚汪庄
施桥汇春园
贵宇广场
施桥镇
施桥镇北
扬子新苑A区
扬子新苑C区
戴巷
临江路江海路
扬子郊野公园
临江路吴州东路
七二三所新区东
中意二手车市场
食品产业园公交首末站
渡江南路连运西路
连运小区西门
奥邦广场
七里河公园
渡江南路江阳东路
江阳东路金鱼塘路
东花园
大水湾公园
武警医院
运河西路曲江南路西
嘉都汇
观潮路文昌中路
文昌大厦
文昌花园南
文昌大桥
市民中心
文昌东路临湾路
沙联
朱家桥
育才小学东区校西门
育才小学东区校东门
廖家沟中央公园
万福闸东
太平闸东
东部客运枢纽
扬州
公交
公交时刻表
87路/87W路