城市生活网
扬州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
扬州
公交
公交时刻表
107路
扬州 107路公交车
107路(运河三湾风景区东门--杨寿客运站)
始 发 站
运河三湾风景区东门
终 点 站
杨寿客运站
总 里 程
27.2公里
运营时间
06:15-18:30 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
扬州公交集团
沿途车站
运河三湾风景区东门
中国大运河博物馆东
文峰大桥
荷花池公园
苏北医院
仙鹤寺
石塔寺
西门
人民大厦
梅庄新村
念四新村
瘦西湖西门
二十四桥
蜀冈西峰
鉴真路
扬子江北路司徒庙路南
扬子江北路江平东路
江阳商贸城
扬子江北路双塘东路北
五亭龙东门
小官桥
扬子江北路荷叶路南
公交三公司东
大官桥
大官人家
香堤春晓
姚湾
七泉路南
七泉路花庄路
甘泉新苑
甘泉中队
扬州天地公司
甘泉医院
甘泉中学
甘泉街道办
七泉路三山路
甘泉江庄
甘泉六里庄
滚水坝
公路集
杨寿敬老院
回归路楼庄路
杨寿镇政府
南扬机械
杨寿镇南
杨寿镇
华通路
时庄新村
杨寿学校
临时站
三连
杨寿客运站
107路(杨寿客运站--杉湾花园公交首末站)
始 发 站
杨寿客运站
终 点 站
杉湾花园公交首末站
总 里 程
27.6公里
运营时间
05:30-18:05 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
扬州公交集团公司
沿途车站
杨寿客运站
三连
临时站
杨寿学校
时庄新村
华通路
杨寿镇
杨寿镇南
南扬机械
杨寿镇政府
回归路楼庄路
杨寿敬老院
公路集
滚水坝
甘泉六里庄
甘泉江庄
七泉路三山路
甘泉街道办
甘泉中学
甘泉医院
扬州天地公司
甘泉中队
甘泉新苑
七泉路花庄路
七泉路南
姚湾
香堤春晓
大官人家
大官桥
公交三公司东
扬子江北路荷叶路南
小官桥
五亭龙东门
扬子江北路双塘东路北
江阳商贸城
扬子江北路江平东路
扬子江北路司徒庙路南
鉴真路
蜀冈西峰
二十四桥
瘦西湖西门
念四新村
梅庄新村
人民大厦
西门
石塔寺
仙鹤寺
苏北医院
荷花池公园
文峰大桥
中国大运河博物馆东
临时站
杉湾花园公交首末站
扬州
公交
公交时刻表
107路