城市生活网
阳泉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
阳泉
公交
公交时刻表
游1路
阳泉 游1路
游1路(火车站--翠枫山站)
始 发 站
火车站
终 点 站
翠枫山站
总 里 程
22.8公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
1~3元
公交类型
旅游专线
所属公司
阳泉公交集团第四分公司
沿途车站
火车站
市一院
市政府
公路局
文化宫
华阳集团
平潭街
马家坪
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
水泉沟
世纪明珠
虎尾沟
石泼水农业观光园
矿区法院
十五中
赛鱼
太行国际新城
阳光新区
龙泉驾校
银圆山庄
马家坡口
平坦政府
圣泉寺
桑掌桥
中庄
鸿泰煤矿
西上庄
后峪
翠枫山站
游1路(翠枫山站--火车站)
始 发 站
翠枫山站
终 点 站
火车站
总 里 程
22.9公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
1~3元
公交类型
旅游专线
所属公司
阳泉公交集团第一分公司
沿途车站
翠枫山站
后峪
西上庄
鸿泰煤矿
中庄
桑掌桥
圣泉寺
平坦镇政府
马家坡口
银圆山庄
龙泉驾校
阳光新区站
太行国际新城站
三矿医院
十五中
矿区法院
石泼水农业观光园
虎尾沟
世纪明珠
水泉沟
四矿口
俱乐部
河神庙
马家坪
平潭街
华阳集团
文化宫
公路局
美隆国际
市政府
市一院
火车站
阳泉
公交
公交时刻表
游1路