城市生活网
阳泉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
阳泉
公交
公交时刻表
9路支2
阳泉 9路支2公交车
9路支2(雨下沟--滨河公交车场)
始 发 站
雨下沟
终 点 站
滨河公交车场
总 里 程
28公里
首末班车
06:10 - 17:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
阳泉公交集团第二分公司
沿途车站
雨下沟
五里庄
西南舁
河南口
韩庄
耐火厂
前洼
三郊
新世纪学校
三郊口
杨树沟
天元回收
明珠城
二院
荫营中学
荫营
荫营广场
荫营二中
金桥二耐
聚鑫汽配
交通集团
汇通商务会馆
黄沙岩
汉河沟
致诚汽贸
政务服务中心
蓝樾充电站
李家庄新村
玉泉中学
健康体检中心
泉中花园
居馨花园
平坦垴
青年路口
光大银行
银鹰金店
沃尔玛
滨河公交车场
9路支2(滨河公交车场--雨下沟)
始 发 站
滨河公交车场
终 点 站
雨下沟
总 里 程
29.9公里
运营时间
定时发车06:10 10:00 13:05 17:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
阳泉公交集团第二分公司
沿途车站
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
光大银行
青年路口
平坦垴
居馨花园
泉中花园
健康体检中心
玉泉中学
李家庄新村
蓝樾充电站
政务服务中心
致诚汽贸
汉河沟
黄沙岩
汇通商务会馆
交通集团
聚鑫汽配
金桥二耐
荫营二中
荫营
荫营中学
二院
郊区交通运输局
郊区政府
明珠城
天元回收
杨树沟
三郊口
新世纪学校
三郊
前洼村
耐火厂
韩庄
河南口
西南舁
五里庄
雨下沟
9路支2 相关线路
9路支1(岔口--滨河公交车场)
始 发 站
岔口
终 点 站
滨河公交车场
总 里 程
34.6公里
首末班车
08:00 - 18:15
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
阳泉公交集团
沿途车站
岔口
岔口乡卫生院
岔口乡政府
岔口中学
罗面咀东
罗面咀西
白瑶村口
张山峪
雨下沟东
雨下沟
五里庄
西南舁
河南口
韩庄
后洼
前洼
三郊
新世纪
三郊口
杨树沟
天元回收
明珠城
二院
荫营中学
荫营
荫营广场
荫营二中
金桥二耐
聚鑫汽配
交通集团
汇通商务会馆
黄沙岩
汉河沟
致诚汽贸
政务服务中心
殡仪馆
李家庄新村
玉泉中学
健康体检中心
泉中花园
居馨花园
八中
青年路口
光大银行
银鹰金店
沃尔玛
滨河公交车场
9路(滨河公交车场--西南舁)
始 发 站
滨河公交车场
终 点 站
西南舁
总 里 程
24.7公里
首末班车
06:20 - 18:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
阳泉市公共交通有限责任公司
沿途车站
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
光大银行
青年路口
平坦垴
居馨花园
泉中花园
健康体检中心
玉泉中学
李家庄新村
蓝樾充电站
政务服务中心
致诚汽贸
汉河沟
黄沙岩
汇通商务会馆
交通集团
聚鑫汽配
金桥二耐
荫营二中
荫营
荫营中学
二院
郊区交通运输局
郊区政府
明珠城
天元回收
杨树沟
三郊口
新世纪学校
三郊
前洼村
耐火厂
河南口
西南舁
9路(西南舁--滨河公交车场)
始 发 站
西南舁
终 点 站
滨河公交车场
总 里 程
23.5公里
运营时间
5月至10月 06:00-18:40
1月至4月/11月/12月 06:50-19:20
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
阳泉公交集团
沿途车站
西南舁
河南口
韩庄
耐火厂
前洼村
三郊
新世纪学校
三郊口
杨树沟
天元回收
明珠城
二院
荫营中学
荫营
荫营广场
荫营二中
金桥二耐
聚鑫汽配
交通集团
汇通商务会馆
黄沙岩
汉河沟
致诚汽贸
政务服务中心(冯家庄)
蓝樾充电站
李家庄新村
玉泉中学
健康体检中心
泉中花园
居馨花园
八中
青年路口(乡镇局)
光大银行
银鹰金店
沃尔玛
滨河公交车场
9路支1(滨河公交车场--岔口)
始 发 站
滨河公交车场
终 点 站
岔口
总 里 程
35.7公里
运营时间
定时发车06:30 08:50 14:05 17:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
阳泉市公共交通有限责任公司
沿途车站
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
光大银行
青年路口
平坦垴
居馨花园
泉中花园
健康体检中心
玉泉中学
李家庄新村
蓝樾充电站
政务服务中心
致诚汽贸
汉河沟
黄沙岩
汇通商务会馆
交通集团
聚鑫汽配
金桥二耐
荫营二中
荫营
荫营中学
二院
郊区交通运输局
郊区政府
明珠城
旧二院
天元回收
杨树沟
三郊口
新世纪学校
三郊
火石岩口(招呼站)
前洼村
耐火厂
韩庄
河南口
西南舁
五里庄
雨下沟
张山峪
白瑶村口
罗面咀西
罗面咀东
理家庄村口
招呼点
岔口中学
岔口(招呼站)
岔口乡政府
岔口乡卫生院
岔口
阳泉
公交
公交时刻表
9路支2