城市生活网
阳泉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
阳泉
公交
公交时刻表
1路支
阳泉 1路支公交车
1路支(火车站--阳光新区站)
始 发 站
火车站
终 点 站
阳光新区站
总 里 程
8.9公里
首末班车
05:50 - 20:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
阳泉市公共交通有限责任公司
沿途车站
火车站
市一院
市政府
公路局
文化宫
华阳集团
平潭街
马家坪
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
水泉沟
世纪明珠
虎尾沟
石泼水农业观光园
矿区法院
十五中
三矿医院
太行国际新城站
阳光新区站
1路支(阳光新区站--火车站)
始 发 站
阳光新区站
终 点 站
火车站
总 里 程
9公里
首末班车
05:50 - 20:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
阳泉公交集团
沿途车站
阳光新区站
太行国际新城
三矿医院(赛鱼口)
十五中
矿区法院
石泼水农业观光园
虎尾沟
世纪明珠
水泉沟
四矿口
俱乐部
河神庙
马家坪
平潭街
华阳集团
文化宫
公路局
美隆国际
市政府
市一院
火车站
1路支 相关线路
1路(火车站--一矿)
始 发 站
火车站
终 点 站
一矿
总 里 程
10.5公里
运营时间
5月至10月 05:50-20:40 10分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:00-20:20 10分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
阳泉公交集团
沿途车站
火车站
市一院
市政府
公路局
文化宫
华阳集团
平潭街
马家坪
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
水泉沟
世纪明珠
虎尾沟
石泼水农业观光园
矿区法院
十五中
赛鱼
三矿
三矿广场
沙坪
一矿医院
前庄
里沙坪
一矿
1路(一矿--火车站)
始 发 站
一矿
终 点 站
火车站
总 里 程
10.7公里
运营时间
5月至10月 05:50-20:40 10分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:00-20:20 10分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
阳泉公交集团
沿途车站
一矿
里沙坪
前庄
一矿医院
沙坪
三矿广场
三矿
赛鱼
十五中
矿区法院
石泼水农业观光园
虎尾沟
世纪明珠
水泉沟
四矿口
俱乐部
河神庙
马家坪
平潭街
华阳集团
文化宫
公路局
美隆国际
市政府
市一院
火车站
阳泉
公交
公交时刻表
1路支