城市生活网
盐城
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
盐城
公交
公交时刻表
95路
盐城 95路公交车
95路(清溪路跃进路口--青洋智能装备产业园)
始 发 站
清溪路跃进路口
终 点 站
青洋智能装备产业园
总 里 程
23.7公里
运营时间
07:00-18:30 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
清溪路跃进路口
园中园小区
清溪路东环路口西
同洲医院·清溪路中亭路口
清溪路希望大道口
亭湖区行政中心
新河路
伯乐达集团
六公里
羽佳模塑
奥林匹克花园
大洋湾(南门)
柴坝村站
月青水厂
红升四组站
奇力锅炉公司
青墩客运站
谭尖
亭湖区青墩办事处
青墩中学
青墩兽医站
三尖二组站
盐中村站
青洋智能装备产业园
95路(青洋智能装备产业园--清溪路跃进路口)
始 发 站
青洋智能装备产业园
终 点 站
清溪路跃进路口
总 里 程
23.8公里
运营时间
08:20-18:30 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
青洋智能装备产业园
盐中村站
三尖二组站
青墩兽医站
青墩中学
亭湖区青墩办事处
谭尖
青墩客运站
奇力锅炉公司
红升四组站
月青水厂
柴坝村站
大洋湾(南门)
奥林匹克花园
羽佳模塑
六公里
伯乐达集团
希望大道太湖路口
新河路
亭湖区行政中心
清溪路希望大道口
同洲医院·清溪路中亭路口
清溪路东环路口西
园中园小区
清溪路跃进路口
盐城
公交
公交时刻表
95路