城市生活网
盐城
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
盐城
公交
公交时刻表
68路
盐城 68路公交车
68路(西环路青年路口--高铁站西广场)
始 发 站
西环路青年路口
终 点 站
高铁站西广场
总 里 程
14.5公里
运营时间
06:30-18:50 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
西环路青年路口
翠洲嘉园(东门)
万达广场
市中心血站
前进新村
盐都汽车站(北门)
康复中心
太平桥
商业大厦(鱼市口)
盐阜人民商场
飞驰新天地
新盐纺
新盐纺(南)
建工集团
交通银行
技师学院(文港路校区)
五星小区(东)
黛安芬公司
悦达瑞康医院
东进路文港路口
高铁站西广场
68路(高铁站西广场--西环路青年路口)
始 发 站
高铁站西广场
终 点 站
西环路青年路口
总 里 程
14.2公里
运营时间
06:30-18:50 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
高铁站西广场
高铁站西广场北
悦达瑞康医院
黛安芬公司
五星小区(东)
技师学院
交通银行
建工集团
新盐纺(南)
新盐纺
飞驰新天地
盐阜人民商场
商业大厦(鱼市口)
太平桥
康复中心
盐都汽车站(北门)
前进新村
市中心血站
万达广场
翠洲嘉园(东门)
西环路青年路口
盐城
公交
公交时刻表
68路