城市生活网
盐城
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
盐城
公交
公交时刻表
208路
盐城 208路公交车
208路(西环路青年路口--书楼村)
始 发 站
西环路青年路口
终 点 站
书楼村
总 里 程
18.5公里
运营时间
06:20-18:20 高峰20分钟/趟 低峰40分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
西环路青年路口
金庭苑
盐马路小海机电城
碧水豪苑
大世界装饰城
华夏路开元路口
盐都区政府(北)
衡泰冠城
唐笑服饰
兴城家园
世纪大道神州路口
中联汽车城
悦达纺织园
世纪大道吴抬路口
商家庄
高速西出口
方向村
马沟邮局
盐龙街道办事处
马沟小学
益民
宋家
联垛
吴舍
新徐
仰徐村
便民站
东陈
书楼村
208路(书楼村村部--西环路青年路口)
始 发 站
书楼村村部
终 点 站
西环路青年路口
总 里 程
19公里
运营时间
06:20-18:20 高峰20分钟/趟 低峰40分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
书楼村村部
东陈
便民站
仰徐村
新徐
吴舍
联垛
宋家
益民
马沟小学
盐龙街道办事处
马沟邮局
方向村
高速西出口
商家庄
世纪大道吴抬路口
悦达纺织园
中联汽车城
世纪大道神州路口
兴城家园
唐笑服饰
衡泰冠城
盐都区政府(北)
华夏路开元路口
大世界装饰城
碧水豪苑
盐马路小海机电城
新苑小区(南)
金庭苑
西环路青年路口
盐城
公交
公交时刻表
208路