城市生活网
盐城
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
盐城
公交
公交时刻表
1008路
盐城 1008路公交车
1008路(花样年华景区--海潮路铁军路口)
始 发 站
花样年华景区
终 点 站
海潮路铁军路口
总 里 程
15.3公里
首末班车
07:00 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
花样年华景区
龙园
龙园新村西门
科技园学校(西门)
新跃路博师路口
伍冈小区(北门)
中华海棠园
大数据产业园
学海路解放路口
BRT蓝海路
海洋路站
高职园区
海阔路民富路口
海阔路胜利路口
盐渎实验学校
康居路初级中学
海潮路铁军路口
1008路(海潮路铁军路口--花样年华景区)
始 发 站
海潮路铁军路口
终 点 站
花样年华景区
总 里 程
15.4公里
首末班车
07:00 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
海潮路铁军路口
盐渎实验学校
海阔路胜利路口
海阔路民富路口
高职园区
海洋路站
BRT蓝海路
学海路解放路口
大数据产业园
中华海棠园
伍冈小区(北门)
新跃路博师路口
科技园学校(西门)
龙园新村西门
龙园
花样年华景区
盐城
公交
公交时刻表
1008路