城市生活网
徐州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
徐州
公交
公交时刻表
97路夜班内环
徐州 97路夜班内环公交车
97路夜班内环 相关线路
97路(工程学院(中心校区)--兴隆国际大酒店站)
始 发 站
工程学院(中心校区)
终 点 站
兴隆国际大酒店站
总 里 程
26.5公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
徐州公交集团新城巴士分公司
沿途车站
工程学院(中心校区)
汉源国际华城
徐州工程学院南门
南刘庄
茶庵小区
茶庵小区A区
碧桂园
撷秀中学
国信上城
雍景新城
国信龙湖世家
夏春路
徐州市档案馆
绿地商务城
海顿公馆
公园首府西门
元和路
市中心医院新城区分院
徐州奥体中心
绿地工润和平壹号
五期经适房
金洋紫金东郡
云龙万达广场
绿地世纪城西
绿地世纪城
康馨园
阳光花园
君悦园
楚王陵
强华骨科医院
骆驼山桥
徐医附三院
袁桥
恩华大厦
民主南路
文化宫(民主南路)
第三中学
创意68产业园
兴隆国际大酒店站
97路(兴隆国际大酒店站--工程学院(中心校区))
始 发 站
兴隆国际大酒店站
终 点 站
工程学院(中心校区)
总 里 程
26公里
首末班车
06:30 - 19:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
徐州公交集团新城巴士分公司
沿途车站
兴隆国际大酒店站
文化宫
民主南路
恩华大厦
袁桥
徐医附三院
骆驼山桥
强华骨科医院
楚王陵
君悦园
阳光花园
康馨园
绿地世纪城
绿地世纪城西
云龙万达广场
庆丰路
金洋紫金东郡
五期经适房
绿地工润和平壹号
徐州奥体中心
市中心医院新城区分院
公园首府西门
海顿公馆
绿地商务城
徐州市档案馆
国信龙湖世家
雍景新城
国信上城
撷秀中学
碧桂园
茶庵小区A区
茶庵小区
南刘庄
汉源国际华城
工程学院(中心校区)
97路夜班外环(徐州工程学院(中心校区)--徐州工程学院(中心校区))
始 发 站
徐州工程学院(中心校区)
终 点 站
徐州工程学院(中心校区)
总 里 程
21.9公里
运营时间
定时发车06:30 21:10
公交类型
普通公交
所属公司
徐州公共交通有限责任公司
沿途车站
徐州工程学院(中心校区)
徐州市档案馆
绿地商务城
公园首府西门
元和路
市中心医院(新城分院)
徐州奥体中心
绿地工润和平壹号
五期经适房
金洋紫金东郡
云龙万达广场
绿地世纪城西
绿地世纪城(汉景大道)
庆丰路
金洋紫金东郡
五期经适房
绿地工润和平壹号
徐州奥体中心
元和路
公园首府西门
海顿公馆
绿地商务城
徐州市档案馆
徐州工程学院(中心校区)
徐州
公交
公交时刻表
97路夜班内环