城市生活网
徐州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
徐州
公交
公交时刻表
832路
徐州 832路公交车
832路(宣武市场--新皇村)
始 发 站
宣武市场
终 点 站
新皇村
总 里 程
31.4公里
首末班车
08:10 - 17:30
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
徐州公交集团铜山客运分公司
沿途车站
宣武市场
宣武商贸城
青年路口
铜牛
坝子街
庆云桥
苏堤北路立交桥
沈场市场
水漫桥
西苑东口
西苑农贸市场
民乐园
苏山头
九里山建材装饰城
九里山西路口
孤山村
新庞庄
矿医院
唐沟
唐沟西
冯王
五洲驾校
刘集镇东
六一八厂
农商行
刘集镇政府
刘集农贸市场
刘集西圆盘道
钢材市场
刘集中队
柳洼
张集矿东
张集矿
李庄东
李庄西
杨庄村委会
临时站
新皇村
832路(新皇村--宣武市场)
始 发 站
新皇村
终 点 站
宣武市场
总 里 程
30.8公里
运营时间
定时发车06:00 07:00 08:00 09:00 10:30 12:00 14:00 15:30
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
徐州公交集团铜山客运分公司
沿途车站
新皇村
临时站
杨庄村委会
李庄东
张集矿
张集供销社
坝台
刘集西圆盘道
刘集医院
刘集镇政府
农商行
六一零八工厂
刘集镇东
冯王
唐沟
矿医院
新庞庄
孤山村
九里山西路口
苏山头
民乐园
西苑农贸市场
西苑东口
水漫桥
沈场市场
苏堤北路立交桥
庆云桥
铜牛
青年路口
宣武商贸城
宣武市场
徐州
公交
公交时刻表
832路