城市生活网
徐州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
徐州
公交
公交时刻表
81路
徐州 81路公交车
81路(大许--淮海文博园)
始 发 站
大许
终 点 站
淮海文博园
总 里 程
49.1公里
首末班车
05:20 - 17:30
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
徐州兆通客运公司
沿途车站
大许
大许镇医院
大许镇实验小学
黎明小学
大许村委会
大许路口
大许镇政府
团埠村
许台村
姚庄
周庄集
周庄
柳八集
徐庄镇
腰庄
乔庄
王桥路口
土楼
大庙村
贾汪路口
安然村
大黄山矿一院
大黄山
大黄山工人村
银地农机汽车大市场
银地
欧蓓莎
徐州东站北
城东快速路(振兴大道)
经开区人民法院
科技大厦
君廷湖畔
宗申产业园
城东大道(云苑路)
东方人民医院
东甸子
城建家园
小坝山
九七医院
王杰部队
天桥东
宣武市场南门
和平桥(北)
积水坝
淮塔东路
农副产品市场
陶瓷市场
东盛汽车城
淮海文博园
81路(食品城--大许)
始 发 站
食品城
终 点 站
大许
总 里 程
41.2公里
首末班车
06:50 - 17:50
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
徐州兆通客运公司
沿途车站
食品城
东盛汽车城
陶瓷市场
农副产品市场
淮塔东路
积水坝
和平桥(北)
宣武市场南门
天桥东
王杰部队
九七医院
小坝山
城建家园
东方人民医院
东方医院
徐州医科大学
宗申产业园
淮海环球港站
经开区人民法院
城东快速路(振兴大道)
徐州东站北
欧蓓莎
临时站
晓山子
清洁产业园
大黄山工人村
大黄山
大黄山矿一院
安然
安然村
贾汪路口
大庙村
土楼
王桥
陇海家园站
徐庄镇
周庄
周庄集
周庄桥
收费站
许台村
团埠村
麻沟
大许路口
镇政府
大许村委会
大许菜市场
黎明小学
大许镇实验小学
大许
81路 相关线路
81路区间(宣武市场南门--大许)
始 发 站
宣武市场南门
终 点 站
大许
总 里 程
35.3公里
首末班车
06:40 - 17:30
公交类型
普通公交
沿途车站
宣武市场南门
天桥东
王杰部队
九七医院
小坝山
城建家园
东甸子
医学院
宗申
淮海环球港
农科院
高架路口
欧蓓莎商城
清洁产业园
工人村
大黄山圆盘道
矿一院
侯庄(招呼站)
大庙村
土楼
王桥
乔庄
徐庄(招呼站)
徐庄财政所
陇海家园
徐庄
徐庄路口
吴庄
周庄
周庄集
姚庄
香菇基地
团埠
麻沟西
麻沟
大许路口
大许镇政府
大许村委会
大许菜市场
黎明中学
九洲红服饰广场
大许
81路区间(大许--宣武市场南门)
始 发 站
大许
终 点 站
宣武市场南门
总 里 程
36.3公里
首末班车
04:55 - 17:30
公交类型
普通公交
沿途车站
大许
大许实验小学
教堂
黎明中学
大许菜市场
大许村委会
镇政府
大许西口
水利所
麻沟
团埠
周庄
徐庄路口
徐庄
王桥
亚飞幕墙
土楼
大庙村
贾汪路口
安然
矿一院
大黄山
大黄山圆盘道
工人村
欧蓓莎
东区公交首末站
科技大厦
宗申
医学院
东方人民医院
东甸子
城建家园
小坝山
九七医院
天桥东
宣武市场南门
徐州
公交
公交时刻表
81路