城市生活网
许昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
许昌
公交
公交时刻表
鄢陵1路
许昌 鄢陵1路公交车
鄢陵1路(育才学校--鄢陵高铁站)
始 发 站
育才学校
终 点 站
鄢陵高铁站
总 里 程
10.4公里
首末班车
06:40 - 18:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
许昌鄢陵公交客运公司
沿途车站
育才学校
东关幼儿园
县人民医院
安陵镇卫生院
十字街
西街小学
鄢望北路口
县人民法院
家家生活广场
梅里路口
县委县政府
体育场
人民路小学
卫生局
文化广场
鄢陵县一高
花街花市
柏梁社区
金汇大道路口
鄢陵高铁站
鄢陵1路(鄢陵县高铁站--育才学校)
始 发 站
鄢陵县高铁站
终 点 站
育才学校
总 里 程
10.4公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 06:30-18:30
4月至9月 06:30-19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
许昌鄢陵公交客运公司
沿途车站
鄢陵县高铁站
柏梁社区
花街花市
公安局
县一高
文化广场
卫生局
人民路小学
体育场
县委县政府
梅里路口
家家生活广场
县人民法院
鄢望路口北
西街小学
十字街
安陵镇卫生院
县人民医院
东关幼儿园
育才学校
许昌
公交
公交时刻表
鄢陵1路