城市生活网
宣城
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
宣城
公交
公交时刻表
宁国612路
宣城 宁国612路公交车
宁国612路(宁国汽车站--虹龙)
始 发 站
宁国汽车站
终 点 站
虹龙
总 里 程
49.1公里
运营时间
定时发车08:30 14:00
公交类型
普通公交
沿途车站
宁国汽车站
金桥大桥
金桥路林村
金桥路竹林
格林豪泰
桂冠花园
胡乐路
宁国花园
亚新科花苑
迎宾路
大润发
河沥马场
临时站
燕津花园小区(临时站)
临时站
老收费站
宁广路口
宁元寺
吴村
玉虹
玉虹村
坑坞里
双塔
临时站
三塔
郎家店路口
包村
双川村
张村
徐村
双村
竹西坞
虹龙
宁国612路(虹龙--宁国汽车站)
始 发 站
虹龙
终 点 站
宁国汽车站
总 里 程
44.2公里
运营时间
定时发车06:35 15:35
公交类型
普通公交
沿途车站
虹龙
虹龙岔路口
郎家店
临时站
三塔
小冲凹
东信耐磨
东山渡
田村
梅林路口
招呼站
沙埠
滨口汽车站
临时站
老奶早点(临时站)
河沥马场
新时代实验学校
迎宾路
亚新科花苑
宁国花园
胡乐路
桂冠花园
金桥路林村
金桥大桥
金桥湾
宁国汽车站
宣城
公交
公交时刻表
宁国612路