城市生活网
宣城
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
宣城
公交
公交时刻表
127路
宣城 127路公交车
127路(城北换乘站--原新河小学)
始 发 站
城北换乘站
终 点 站
原新河小学
总 里 程
23.3公里
运营时间
定时发车06:40 08:40 13:30 16:50
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
宣州区公共交通有限公司
沿途车站
城北换乘站
海棠湾
庙埠
巷口桥加油站
王村
叠翠路口
麒麟路口
麒麟大道四站
安国西路
安国西路口
军塘
六棵树
汪村路口
周冲
富民路口
古塘冲
大山庵
花园
张村路口
养贤街道
养贤乡政府
养贤集贸市场
谷丰路口
羊山路口
大小山
张梗村委会
陶村
力树
仙人桥
芮村
杜冲
新河社区
原新河小学
127路(原新河小学--城北换乘站)
始 发 站
原新河小学
终 点 站
城北换乘站
总 里 程
23.2公里
运营时间
定时发车06:50 09:30 14:30 17:40
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
宣州区公共交通有限公司
沿途车站
原新河小学
新河社区
杜冲
芮村
仙人桥
力树
陶村
张梗村委会
大小山
羊山路口
谷丰路口
养贤集贸市场
养贤乡政府
养贤街道
张村路口
花园
大山庵
古塘冲
富民路口
周冲
汪村路口
六棵树
军塘
安国西路口
安国西路
麒麟大道四站
麒麟路口
叠翠路口
王村
巷口桥加油站
庙埠
海棠湾
城北换乘站
宣城
公交
公交时刻表
127路