城市生活网
宣城
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
宣城
公交
公交时刻表
125路
宣城 125路公交车
125路(水阳客运站--宣城火车站东广场)
始 发 站
水阳客运站
终 点 站
宣城火车站东广场
总 里 程
49.7公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:00
1月至3月/11月/12月 06:30-17:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
沿途车站
水阳客运站
水阳镇政府
水阳小学
水阳农商行
茶亭
美垾八村
小河口大桥
徐村
汤湾
金桥
吴村
稻堆山
横堆山
杨山咀
仙人桥
栗树
张埂村委会
养贤集贸市场
养贤乡政府
养贤街道
张村路口
花园
大山庵
古塘冲
富民路口
周冲
汪村路口
六棵树
军塘
安国西路口
麒麟大道四站
麒麟路口
叠翠路口
王村
巷口桥加油站
庙埠
海棠湾
肉联厂
敬亭山东大门
市中心血站
盛宇湖畔
市法院北门
仁杰教育盛世御景校区
凤凰山花园
领尚花城东门
三中
临时农贸市场
宣城火车站东广场
125路(宣城火车站东广场--水阳客运站)
始 发 站
宣城火车站东广场
终 点 站
水阳客运站
总 里 程
50.2公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:00
1月至3月/11月/12月 06:30-17:30
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
沿途车站
宣城火车站东广场
明镜湖公园西门
八中
临时农贸市场
三中
领尚花城东门
凤凰山花园
仁杰教育盛世御景校区
市法院北门
盛宇湖畔
市中心血站
敬亭山东大门
肉联厂
海棠湾
庙埠
巷口桥加油站
王村
叠翠路口
麒麟路口
麒麟大道四站
安国西路口
军塘
六棵树
汪村路口
周冲
富民路口
古塘冲
大山庵
花园
张村路口
养贤街道
养贤乡政府
养贤集贸市场
张埂村委会
栗树
仙人桥
杨山咀
横堆山
稻堆山
吴村
金桥
汤湾
徐村
小河口大桥
美垾八村
茶亭
水阳农商行
水阳小学
水阳镇政府
水阳客运站
宣城
公交
公交时刻表
125路