城市生活网
宣城
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
宣城
公交
公交时刻表
123路
宣城 123路公交车
123路(宣城城北换乘站--水阳客运站)
始 发 站
宣城城北换乘站
终 点 站
水阳客运站
总 里 程
38.3公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:00 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-17:30 30分钟/趟
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
区公共交通有限公司
沿途车站
宣城城北换乘站
海棠湾
庙埠
巷口桥加油站
王村
叠翠路口
麒麟路口
麒麟大道四站
安国西路口
军塘
六棵树
汪村路口
周冲
富民路口
古塘冲
大山庵
花园
张村路口
养贤街道
养贤乡政府
养贤集贸市场
羊山路口
张埂村委会
栗树
仙人桥
杨山咀
横堆山
稻堆山
管家渡大桥
吴村
金桥
汤湾
新民
徐村
陡门
小河口大桥
鲍店
美垾八村
茶亭
水阳农商行
利民路口
水阳小学
水阳镇政府
水阳客运站
123路(水阳小学--城北换乘站)
始 发 站
水阳小学
终 点 站
城北换乘站
总 里 程
37.1公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:00 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-17:30 30分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
区公共交通有限公司
沿途车站
水阳小学
利民路口
水阳农商行
茶亭
美垾八村
鲍店
小河口大桥
陡门
徐村
新民
汤湾
金桥
吴村
管家渡大桥
稻堆山
横堆山
羊山咀
芮村
仙人桥
栗树
陶村
张埂村委会
大小山
杨山路口
谷丰路口
养贤集贸市场
养贤乡政府
养贤街道
张村路口
花园
大山庵
古塘冲
富民路口
周冲
汪村路口
六棵树
军塘
安国西路口
安国西路
麒麟大道四站
麒麟路口
叠翠路口
王村
巷口桥加油站
庙埠
海棠湾
城北换乘站
宣城
公交
公交时刻表
123路