城市生活网
宣城
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
宣城
公交
公交时刻表
105路
宣城 105路公交车
105路(宣城客运东站--新田客运站)
始 发 站
宣城客运东站
终 点 站
新田客运站
总 里 程
33.3公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:00
1月至3月/11月/12月 06:30-17:30 30分钟/趟
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
宣城市宣州区公共交通有限公司
沿途车站
宣城客运东站
火车站东广场
杜鹃路站
杜鹃路口
区政府
张果路口
加气站
泥河公园
响山公园
伍甲村
花园村
夏渡大岭
夏渡新城
官塘村
响山中路
双河村
向阳产业园
七里岗
板桥卫生室
板桥街道
大俞路口
双许路口
塘岗新村
店上
养鸭场
峄山林业站
乌边村部
周家边
徐岭
汤村
民生
谢家山
大草屋
夏村
朱洼村
敬老院
白沙
赵村
湖南村
后村
梅清社区
新田镇政府
新田客运站
105路(新田客运站--火车站东广场)
始 发 站
新田客运站
终 点 站
火车站东广场
总 里 程
32.5公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:00
1月至3月/11月/12月 06:30-17:30 30分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
宣城宣州城乡公交客运公司
沿途车站
新田客运站
新田镇政府
梅清社区
后村
湖南村
安平禽业
白沙
敬老院
朱洼村
夏村
大草屋
谢家山
民生
汤村
徐岭
周家边
乌边村部
峄山林业站
养鸭场
店上
塘岗新村
双许路口
大俞路口
板桥街道
板桥卫生室
七里岗
向阳产业园
双河村
响山中路
官塘村
夏渡新城
夏渡大岭
花园村
伍甲村
响山公园
泥河公园
加气站
张果路口
区政府
杜鹃路站
明镜湖公园
火车站东广场
宣城
公交
公交时刻表
105路