城市生活网
宣城
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
宣城
公交
公交时刻表
102路
宣城 102路公交车
102路(火车站东广场--油榨沟)
始 发 站
火车站东广场
终 点 站
油榨沟
总 里 程
19.1公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:00
1月至3月/11月/12月 06:30-17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
火车站东广场
杜鹃路站
市交警支队
杜鹃路口
汽运驾校
泥湾路口
宣城百汇
彩虹小区
老虎洞
马角老
雁墩
北湾
大王村
王桥
贡庄
青草湖
四合
中埂
油榨沟
102路(油榨沟--火车站东广场)
始 发 站
油榨沟
终 点 站
火车站东广场
总 里 程
20公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:00
1月至3月/11月/12月 06:30-17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
油榨沟
中埂
四合
青草湖
贡庄
王桥
大王村
北湾
雁墩
马角老
老虎洞
彩虹小区
宣城百汇
泥湾路口
汽运驾校
市交警支队
杜鹃路站
火车站东广场
宣城
公交
公交时刻表
102路