城市生活网
新余
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
新余
公交
公交时刻表
新余-下村
新余 新余-下村公交车
新余-下村(城东汽车站--新花客运站)
始 发 站
城东汽车站
终 点 站
新花客运站
总 里 程
19.8公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
新余市新花城乡公共交通有限公司
沿途车站
城东汽车站
五金市场
南湖公园(解放路)
抱石派出所
赣西供电
火车站
金三角
桥北
人民银行
安瑞尔医院
赣新医院
工商银行
银河医院
亲水湾
人民医院西
水澜山
九鼎市场
湿地公园(新欣大道)
长途汽车站
交警支队
农批市场
罕坑
南村小学
南村
坑里村
施家村
柘下村
中山沥青
何家新村
何家村
何家村委
张家村
竹山村
上槎村
下槎村
花矿医院
花矿
下村镇文化广场
下村医院
下村镇政府
新花客运站
新余-下村 相关线路
新余-下村工业基地(城东汽车站--蛇仔坑)
始 发 站
城东汽车站
终 点 站
蛇仔坑
总 里 程
18.2公里
首末班车
06:30 - 17:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
城东汽车站
五金市场
南湖公园(解放路)
抱石派出所
赣西供电
火车站
金三角
招呼站
桥北
人民银行
安瑞尔医院
赣新医院
人民医院西
水澜山
九鼎市场
聚龙花园
湿地公园
长途汽车站
交警支队
农批市场
茶子堎
鱼塘
李家
华家
南铁技校
陂陇
横四路口
渝水高科
赛维公司
蛇仔坑
新余
公交
公交时刻表
新余-下村