城市生活网
新余
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
新余
公交
公交时刻表
701路
新余 701路公交车
701路(火车站广场--松陂)
始 发 站
火车站广场
终 点 站
松陂
总 里 程
9.1公里
运营时间
定时发车08:00 10:00 11:40 14:00 17:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
新余公交公司
沿途车站
火车站广场
金三角
保健院
新华书店
抱石公园
高能上城
文化区
新钢销售部
新钢中学
新钢
袁河公园南
袁河公园
袁河小区
虎头山公园
迎嘉新村
建和公司
中冶新材
铁路立交桥
袁河经开区
松陂
701路(松陂--火车站广场)
始 发 站
松陂
终 点 站
火车站广场
总 里 程
8.2公里
运营时间
定时发车07:10 09:00 11:00 13:20 16:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
新余公交公司
沿途车站
松陂
袁河经开区
铁路立交桥
中冶新材
建和公司
迎嘉新村
虎头山公园(公园西路)
袁河小区(公园西路)
袁河公园
新钢
新钢中学
新钢销售部
文化区
高能上城
抱石公园
新亚新
火车站
火车站广场
新余
公交
公交时刻表
701路