城市生活网
新余
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
新余
公交
公交时刻表
107路
新余 107路公交车
107路(同创生态城--公安三所)
始 发 站
同创生态城
终 点 站
公安三所
总 里 程
8.4公里
运营时间
定时发车08:00 09:50 11:20 13:45 15:00 16:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
新余公交公司
沿途车站
同创生态城
仙女湖区政务中心
龙盘隧道
凯光度假村
贯背村
界水东家边
孝头村
李家坊
下保一队
公安三所
107路(公安三所--同创生态城)
始 发 站
公安三所
终 点 站
同创生态城
总 里 程
8.3公里
运营时间
定时发车08:30 10:15 11:50 14:00 15:30 17:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
新余公交公司
沿途车站
公安三所
下保一队
李家坊
孝头村
界水东家边
贯背村
凯光度假村
龙盘隧道
仙女湖区政务中心
同创生态城
新余
公交
公交时刻表
107路