- 始 发 站大禹湖
- 终 点 站华如停车场
- 总 里 程11.1公里
- 运营时间
1月至4月/11月/12月 定时发车06:40 06:55 07:10 07:25 07:40 07:55 08:10 08:25 08:40 08:55 09:10 09:27 09:44 10:01 10:15 10:30 10:40 11:00 11:15 11:30 11:45 12:15 12:40 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:30 15:45 16:00 16:17 16:32 16:49 17:06 17:23 17:40 17:55 18:10 18:30 18:50 19:10
5月1日至5月6日 定时发车06:40 06:55 07:10 07:25 07:40 07:55 08:10 08:25 08:40 08:55 09:10 09:27 09:44 10:01 10:15 10:30 10:40 11:00 11:15 11:30 11:45 12:15 12:40 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:30 15:45 16:00 16:17 16:32 16:49 17:06 17:23 17:40 17:55 18:10 18:30 18:50 19:10
6月至10月 06:00-19:50 15分钟/趟
5月7日至5月31日 06:00-19:50 15分钟/趟
- 基本票价2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司新乡卫辉新通公交客运公司