城市生活网
新乡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
新乡
公交
公交时刻表
平原新区3路
新乡 平原新区3路公交车
平原新区3路(平原示范区滩区试验区展示中心--太行大道赣江路)
始 发 站
平原示范区滩区试验区展示中心
终 点 站
太行大道赣江路
总 里 程
15.8公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
新乡平原示范区通运公交客运公司
沿途车站
平原示范区滩区试验区展示中心
新乡医学院三全学院
长江大道王府井小镇
长江大道峨眉山路
太行大道长江大道北
太行大道湘江路
太行大道丽江路
凤湖公园西门
市民之家
滨湖大道韶山街
昆仑山路滨湖大道
嘉陵江路卫河路
卫河路恒山路
滨湖小学
恒山路平原大道
丹江路恒山路
丹江路滨湖大道
临时站
丹江路黄山路
太行大道长江大道南
太行大道赣江路
平原新区3路(太行大道赣江路--滩区实验区展示中心)
始 发 站
太行大道赣江路
终 点 站
滩区实验区展示中心
总 里 程
15.6公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
新乡平原示范区通运公交客运公司
沿途车站
太行大道赣江路
太行大道长江大道南
太行大道长江大道北
丹江路黄山路
丹江路滨湖大道
恒山路丹江路
恒山路平原大道
滨湖小学
卫河路恒山路
凤湖小学
昆仑山路嘉陵江路
滨湖大道昆仑山路
市民之家
太行大道滨湖大道
太行大道汉江路
太行大道丽江路
太行大道平原大道
太行大道丹江路
长江大道峨眉山路
长江大道王府井小镇
滩区实验区展示中心
新乡
公交
公交时刻表
平原新区3路