城市生活网
新乡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
新乡
公交
公交时刻表
长垣8路
新乡 长垣8路公交车
长垣8路(公交调度指挥中心--蒲北首末站)
始 发 站
公交调度指挥中心
终 点 站
蒲北首末站
总 里 程
16.7公里
运营时间
4月至9月 06:50-20:40 7分钟/趟
1月至3月/10月至12月 06:50-20:10 7分钟/趟
公交类型
普通公交
所属公司
新乡长垣公交客运公司
沿途车站
公交调度指挥中心
监察委
起重园区办公楼
阳泽路巨人大道口
桂陵大道口
职教中心
驼人产业新城
纬四路口
南蒲社区
纬二路口
行政服务中心
滨湖新城
容园
万德隆
如意园东门
宏力学校
水利局
亿隆广场
建设大厦
电业局
科工信局
惠民家园
腾飞驾校
宏力垃圾填埋场西
林昌物流园
蒲北卫生院
蒲北办事处
蒲苑社区
玉和公司
蒲北首末站
长垣8路(蒲北首末站--公交调度指挥中心)
始 发 站
蒲北首末站
终 点 站
公交调度指挥中心
总 里 程
16.7公里
运营时间
4月至9月 06:50-20:40 7分钟/趟
1月至3月/10月至12月 06:50-20:10 7分钟/趟
公交类型
普通公交
所属公司
新乡长垣公交客运公司
沿途车站
蒲北首末站
蒲苑社区
蒲北办事处
蒲北卫生院
林昌物流园
宏力垃圾填埋场西
腾飞驾校
惠民佳苑
科工信局
电业局
建设大厦
亿隆广场
水利局
宏力学校
如意园东门
万德隆
容园
滨湖新城
行政服务中心
纬二路口
南蒲社区
纬四路口
驼人产业新城
职教中心
桂陵大道口
阳泽路巨人大道口
起重园区办公楼
监察委
公交调度指挥中心
新乡
公交
公交时刻表
长垣8路