城市生活网
新乡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
新乡
公交
公交时刻表
56路/K56路
新乡 56路/K56路公交车
56路/K56路(午阳路赵村--高铁东站)
始 发 站
午阳路赵村
终 点 站
高铁东站
总 里 程
17.8公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
新乡公交集团
沿途车站
午阳路赵村
午阳路贾屯北口
午阳路李村南口
卫滨区法院
午阳路振中街
海河路新飞大道
海河路丰华街
海河路牧野大道
海河路新一街
新二街海河路
新二街柳青路
新二街南环路
新二街文岩路
新二街道清路
科隆大道新二街
科隆大道新中大道
新中大道华兰大道
医学院
向阳路新中大道
乔谢西
新乡学院南门
东明大道向阳路
新乡学院东门
东明大道平原路
荣校东路东明大道
荣校东路新七街
定国湖
荣校东路东环路
站前九街荣校东路
站前四路站前九街
高铁东站
56路/K56路(高铁东站--午阳路赵村)
始 发 站
高铁东站
终 点 站
午阳路赵村
总 里 程
17.9公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
新乡公交集团
沿途车站
高铁东站
站前四路站前七街
荣校东路站前九街
定国湖
荣校东路新七街
东明大道荣校东路
东明大道平原路
公村东
新乡学院东门
向阳路东明大道
新乡学院南门
乔谢西
向阳路新中大道
新中大道向阳路
新中大道华兰大道
科隆大道新中大道
新二街科隆大道
新二街道清路
新二街文岩路
新二街南环路
新二街柳青路
海河路新二街
海河路新一街
海河路牧野大道
海河路丰华街
新飞大道海河路
午阳路振中街
卫滨区法院
午阳路李村南口
午阳路贾屯北口
公交方便站
午阳路赵村
新乡
公交
公交时刻表
56路/K56路