城市生活网
新乡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
新乡
公交
公交时刻表
35路
新乡 35路公交车
35路(高铁东站--胜利街南环路)
始 发 站
高铁东站
终 点 站
胜利街南环路
总 里 程
18.6公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
新乡市公交集团
沿途车站
高铁东站
站前七街站前四路
荣校东路站前七街
荣校东路站前九街
定国湖
荣校东路新七街站
荣校东路东明大道站
荣校东路新五街站
福彩街荣校东路
平原路福彩街
平原路东如意街站
市行政办公大楼
新二街平原路
市民中心
新二街人民路
金穗大道新二街
金穗大道新一街
金穗大道牧野大道
张庄北口
汽车东站
马小营
南干桥
体育中心
公园北门
公园北街
城里十字
公园西门
一中
十中
臧营桥
臧营桥(向阳路)
孟营
孟营街
胜利街向阳路
胜利街华兰大道
胜利街黄河大道
河南物流职业学院(新乡校区)
李村路口
公交方便站
胜利街李村新村
文岩路胜利街
公交方便站
南环路李村路
机动车综合检测中心
胜利街南环路
35路 相关线路
35路/K35路(胜利街南环路--高铁东站)
始 发 站
胜利街南环路
终 点 站
高铁东站
总 里 程
17公里
运营时间
5月至9月 07:00-19:00
1月至4月/10月至12月 06:30-19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
新乡市公交集团
沿途车站
胜利街南环路
胜利街李村新村
公交方便站(胜利街)
李村路口
河南物流职业学院(新乡校区)
胜利街纺织路
胜利街黄河大道
胜利街华兰大道
胜利街向阳路
孟营街
孟营
臧营桥(向阳路)
臧营桥(劳动路)
十中
一中
公园西门
城里十字
公园北街
公园北门
体育中心
南干桥站
马小营站
公交方便站
汽车东站
张庄北口站
金穗大道牧野大道站
金穗大道新一街站
新二街金穗大道
市民中心站
新二街平原路站
市行政办公大楼站
平原路东如意街站
平原路新中大道
福彩街平原路
福彩街荣校东路
荣校东路福彩街站
荣校东路新五街站
荣校东路东明大道站
荣校东路新七街
定国湖
荣校东路东环路
荣校东路站前九街
站前七街荣校东路
高铁东站
新乡
公交
公交时刻表
35路