- 始 发 站火车站
- 终 点 站金灯寺
- 总 里 程17.5公里
- 运营时间
1月至4月/10月至12月 08:00-08:30 15分钟/趟 08:30-18:00 20分钟/趟 06:20-08:00 18:00-20:20
5月至9月 06:20-20:30
- 基本票价2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司新乡市公交集团第四分公司
1月至4月/10月至12月 08:00-08:30 15分钟/趟 08:30-18:00 20分钟/趟 06:20-08:00 18:00-20:20
5月至9月 06:20-20:30
1月至4月/10月至12月 07:00-07:30 15分钟/趟 08:30-17:00 20分钟/趟 06:00-07:00 07:30-08:30 17:00-19:20
5月至9月 06:00-19:30