城市生活网
西宁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
西宁
公交
公交时刻表
9路
西宁 9路公交车
9路(火车站--光华中学)
始 发 站
火车站
终 点 站
光华中学
总 里 程
14.5公里
运营时间
06:00-21:40 高峰5分钟/趟 平峰6分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
西宁公交集团城西公司十队主线
沿途车站
火车站
火车站广场西
青藏铁路公司
晓泉小学
省医院路口
武警医院
广济路口
花园北街北口
五一路口
中医院
三角花园东
中心广场北
五四大街五岔路口
气象巷
现代妇产医院
新宁广场北
五四西路口
杨家寨
西宁市测绘院
省邮政大楼
师范大学
五四西路西口
五四二桥西
海湖中学
北城7区
文苑路口
通海路口
湟川中学
桃李路口
光华路口
绿地·云香郡
海湖新区-格林兰郡
光华中学
9路(光华中学--火车站)
始 发 站
光华中学
终 点 站
火车站
总 里 程
14.6公里
首末班车
06:10 - 22:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
西宁公交集团城西公司十队主线
沿途车站
光华中学
海湖新区-格林兰郡
绿地·云香郡
光华路口
桃李路口
湟川中学
通海路口
文苑路口
北城7区
海湖中学
五四二桥西
五四西路西口
师范大学
省邮政大楼
西宁市测绘院
杨家寨
五四西路口
新宁广场北
现代妇产医院
气象巷
五四大街五岔路口
中心广场北
三角花园东
中医院
五一路口
花园北街北口
广济路口
武警医院
省医院路口
晓泉小学
青藏铁路公司
火车站广场西
火车站
西宁
公交
公交时刻表
9路