城市生活网
西宁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
西宁
公交
公交时刻表
49路
西宁 49路公交车
49路(火车站(3站台)--海湖路南)
始 发 站
火车站(3站台)
终 点 站
海湖路南
总 里 程
10.6公里
首末班车
06:30 - 20:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
西宁公交集团城西公司十二队支线
沿途车站
火车站(3站台)
车辆段
五一路五一桥
石坡街口
五一路口
中医院
北大街
大十字北
西门
昆仑桥
新华巷口
昆仑十字
西山一巷
市第十二中学
植物园
红楼招待所
西川南路
殷家庄
文逸路南
文逸路口
海湖路南
49路(海湖路南--火车站(3站台))
始 发 站
海湖路南
终 点 站
火车站(3站台)
总 里 程
9.4公里
首末班车
06:20 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
西宁公交集团城西公司十二队支线
沿途车站
海湖路南
殷家庄
西川南路
红楼招待所
植物园
市第十二中学
西山一巷
新华巷口
昆仑桥
西门
大十字北
北大街
中医院
五一路口
五一路
祁连路五一桥
车辆段
火车站(3站台)
西宁
公交
公交时刻表
49路