城市生活网
西宁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
西宁
公交
公交时刻表
46路
西宁 46路公交车
46路(生物园区--青海宾馆)
始 发 站
生物园区
终 点 站
青海宾馆
总 里 程
11.8公里
首末班车
06:10 - 20:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
西宁公交集团二分公司
沿途车站
生物园区
城北公安分局
刘家沟桥
青海明胶
经二路北
青海藏文化博物馆
经二路中
帝景花苑
景程路口(临时站)
交通职业技术学院
万佳家博园
西海路口
毛胜寺路十字
小桥村
宁张路
小桥北站
小桥
交通巷北口
西宁浴池
地矿局
电信公司
纸坊街
西关大街麒麟湾
青海宾馆
46路(青海宾馆--生物园区)
始 发 站
青海宾馆
终 点 站
生物园区
总 里 程
11.8公里
首末班车
07:00 - 21:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
西宁公交集团城北公司十三队支线
沿途车站
青海宾馆
西关大街麒麟湾
纸坊街
电信公司
地矿局
西宁浴池
交通巷北口
小桥
小桥北站
宁张路
小桥村
毛胜寺路十字
西海路口
万佳家博园
交通职业技术学院
景程路口(临时站)
帝景花苑
经二路中
青海藏文化博物馆
经二路北
青海明胶
刘家沟桥
城北公安分局
生物园区
西宁
公交
公交时刻表
46路