城市生活网
邢台
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
邢台
公交
公交时刻表
18路
邢台 18路公交车
18路(永辉巴黎--龙泉襄都路口)
始 发 站
永辉巴黎
终 点 站
龙泉襄都路口
总 里 程
14.7公里
运营时间
5月至9月 06:30-20:30
1月至4月/10月至12月 06:30-19:10 15分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
邢台市公共交通有限责任公司
沿途车站
永辉巴黎
邢台农商行
温馨家园西站
金盾花园
天厦嘉园
中级法院
达活泉公园西口
凰家阳光园
冶金路泉南街口
育红小学
郭守敬小学
中华街口
育才小学
四处
家乐园购物广场
大洋百货
时代电子
邢台银行
新世纪广场西口
人民医院
人民医院北门
市政府北院
清风楼
物美百货
历史文化公园
五一桥南
色织宿舍
中地东明广场
开元路新兴街口
五里铺
德诚源著
龙泉开元路口
金宏国际华府
龙泉襄都路口
18路(龙泉襄都路口--温馨家园西站)
始 发 站
龙泉襄都路口
终 点 站
温馨家园西站
总 里 程
14.4公里
运营时间
4月至9月 06:30-20:30
1月至3月/10月至12月 06:30-19:10
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
邢台公交公司
沿途车站
龙泉襄都路口
金宏国际华府
龙泉开元路口
德诚源著
五里铺
开元路新兴街口
中地东明广场
色织宿舍
五一桥南
历史文化公园
物美百货
清风楼
市政府北院
人民医院北门
人民医院
新世纪广场西口
邢台银行
时代电子
大洋百货
家乐园购物广场
四处
育才小学
中华街口
郭守敬小学
育红小学
冶金路泉南街口
凰家阳光园
达活泉公园西口
中级法院
天厦嘉园
金盾花园
永辉巴黎
邢台农商行
温馨家园西站
邢台
公交
公交时刻表
18路