城市生活网
锡林郭勒
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
锡林郭勒盟
公交
公交时刻表
8路
锡林郭勒 8路公交车
8路(凯宸佳苑--军分区医院)
始 发 站
凯宸佳苑
终 点 站
军分区医院
总 里 程
13.5公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
锡市天安公交客运公司
沿途车站
凯宸佳苑
学府佳苑
宜居嘉苑
方悦名都东门
和谐家园
集通丽都花园
文豪世家北门
文豪世家东门
第十四小学东门
锡林郭勒盟蒙医医院
丽景花园
丽都香林
动植物科技园
那达慕小区
鑫源小区
国宗中医院
交通银行
锡林杭盖涮府
六桂福珠宝
老凤祥珠宝城
锡市三中
日报社
千禧龙苑小区(杭盖路)
兴建广场
民族饭店总店
都兰小区
盟妇幼
双拥小区
天骄嘉苑
军分区医院
8路(天骄嘉苑--凯宸佳苑)
始 发 站
天骄嘉苑
终 点 站
凯宸佳苑
总 里 程
12.3公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
锡市天安公交客运公司
沿途车站
天骄嘉苑
军分区医院
双拥小区
盟妇幼
都兰小区
民族饭店总店
兴建广场
千禧龙苑小区
日报社
锡市三中
老凤祥珠宝城
六桂福珠宝
锡林杭盖涮府
交通银行
国宗中医院
鑫源小区
那达慕小区
动植物科技园
丽都香林
丽景花园
锡林郭勒盟蒙医医院
芳草小学东门
文豪世家东门
文豪世家北门
集通丽都花园
和谐家园
方悦名都东门
德吉花园
学府佳苑
凯宸佳苑
锡林郭勒盟
公交
公交时刻表
8路