城市生活网
孝感
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
普通公交
孝感
公交
公交时刻表
18路
孝感 18路公交车
18路(槐荫站--陡岗镇)
始 发 站
槐荫站
终 点 站
陡岗镇
总 里 程
24.9公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:20-19:00 20分钟/趟
4月至10月 05:50-19:00 20分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
孝感市众益公交集团
沿途车站
槐荫站
新华路东闸路口
槐荫大道董永路口
孝感一中
市民政局
熊咀花鸟文化市场
槐荫大道北京路口
香澳路步行街
客运中心
孝南公安局
长征路天紫国际酒店
董永公园
北门口台子街
后湖区妇幼保健院
爱尔眼科医院
詹家大屋站
横港
池家夹沟
联群村
段湖站
鲁家湾
文锦中心小学
陡湾
池家堤湾
池庙村
池家砦
沙畈村
兄弟生活超市
陡岗镇政府
陡岗镇
18路(陡岗镇--槐荫站)
始 发 站
陡岗镇
终 点 站
槐荫站
总 里 程
25.3公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:20-19:00 20分钟/趟
4月至10月 05:50-19:00 20分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
孝感市众益公交集团
沿途车站
陡岗镇
陡岗镇政府
兄弟生活超市
沙畈广场
池家砦
池庙村
池家堤湾
陡湾村
文锦中心小学
鲁家湾
上湖湾
段湖村委会
联群村
池家夹沟
朝阳村
爱尔眼科医院
后湖
北门口台子街
大东门商业城中医院
长征路天紫国际酒店
槐荫大道玉泉路口
客运中心
香澳路步行街
槐荫大道北京路口
熊咀花鸟文化市场
孝感一中
槐荫大道董永路口
槐荫站
孝感
公交
公交时刻表
18路