城市生活网
咸阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
咸阳
公交
公交时刻表
862路
咸阳 862路公交车
862路(鱼化寨地铁站--创新港地铁站)
始 发 站
鱼化寨地铁站
终 点 站
创新港地铁站
总 里 程
20.7公里
运营时间
07:00-21:00 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
陕西西咸公交集团
沿途车站
鱼化寨地铁站
东晁村
西晁村
岳旗寨
富源五路南口
镐京大道·汉池一路口
镐京村
北丰村
落水村
落水小学
镐京大道复兴一路口
镐京大道复兴二路口
镐京大道西周大道口
欢乐谷地铁站
西周大道王寺西街口
沣东大道西周大道口
沣西大道同德路口
东马坊村
沣西大道丰邑大道口
沣西大道丰信路口
沣西大道·金谷路口
创新港东地铁站
思源环南路·东银杏路口
思源环南路白露桥路口
思源环南路·西迁大道口
创新港地铁站
862路(创新港地铁站--鱼化桥)
始 发 站
创新港地铁站
终 点 站
鱼化桥
总 里 程
21.4公里
运营时间
06:00-20:00 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
陕西西咸公交集团
沿途车站
创新港地铁站
思源环南路·西迁大道口
思源环南路·白露桥路口
思源环南路·东银杏路口
创新港东地铁站
便民站
沣西大道·丰信路口
沣西大道·丰耘路口
沣西大道·丰邑大道口
东马坊村
沣西大道·同德路口
沣东大道·西周大道口
西周大道·王寺西街口
欢乐谷地铁站
镐京大道·西周大道口
镐京大道·复兴二路口
镐京大道·复兴一路口
落水小学
落水村
北丰村
镐京大道·豫章路口
镐京大道·汉池一路口
富源五路南口
岳旗寨
西晁村
东晁村
鱼化桥
咸阳
公交
公交时刻表
862路