城市生活网
咸阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
咸阳
公交
公交时刻表
828路
咸阳 828路公交车
828路(沣河森林公园地铁站--云水一路天谷八路口)
始 发 站
沣河森林公园地铁站
终 点 站
云水一路天谷八路口
总 里 程
22.8公里
首末班车
05:45 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
陕西西咸新区公共交通集团有限公司
沿途车站
沣河森林公园地铁站
世纪大道·金源三路口
北槐地铁站
世纪大道·沣东路口
国润城
上林路地铁站
西咸人才大厦
上林路南段
复兴大道北地铁站
茨根村
沣润东路·科源路口
黄堆小学
科源路·沣东五路口
科源路·沣东四路口
沣东第一学校
沣东二路·科源路口
沣东大道·科源路口
科源路·王寺东街口
沣东分局
昆左线路口
启航佳境西
科技西路·盛运路口
富源五路南口
岳旗寨
西晁村
东晁村
鱼化桥
化龙三路·鱼化寨街口
化龙三路·福谦路口
化龙三路·科技二路口
西三环科技二路口
西三环鱼斗路口
西三环天谷六路口
西三环·天谷七路口
云水一路天谷七路口
云水一路天谷八路口
828路(云水一路天谷八路口--沣河森林公园地铁站)
始 发 站
云水一路天谷八路口
终 点 站
沣河森林公园地铁站
总 里 程
23.6公里
运营时间
06:50-20:40 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
陕西西咸新区公共交通集团有限公司
沿途车站
云水一路天谷八路口
云水一路天谷七路口
天谷七路西三环口
西三环天谷六路口
西三环鱼斗路口
西三环科技二路口
经十四路科技二路口
化龙三路福谦路口
化龙三路鱼化寨街口
鱼化桥
东晁村
西晁村
岳旗寨
富源五路南口
科技西路·盛运路口
启航佳境西
昆左线路口
沣东分局
科源路·王寺东街口
沣东大道·科源路口
沣东二路·科源路口
沣东第一学校
科源路·沣东四路口
科源路·沣东五路口
黄堆小学
沣润东路·科源路口
茨根村
复兴大道北地铁站(沣泾大道)
上林路南段
西咸人才大厦
上林路地铁站
国润城
世纪大道·沣东路口
北槐地铁站
世纪大道·金源三路口
沣河森林公园地铁站
咸阳
公交
公交时刻表
828路