城市生活网
咸阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
咸阳
公交
公交时刻表
1080路
咸阳 1080路公交车
1080路(海航长安航空基地--康定路·丰耘路口)
始 发 站
海航长安航空基地
终 点 站
康定路·丰耘路口
总 里 程
22.8公里
运营时间
06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
陕西西咸新区公共交通集团有限公司
沿途车站
海航长安航空基地
空港新城政务服务中心
空港新城政务服务中心便民站
费家转盘南
周陵镇
王府井赛特奥莱西门
陵召什字
泾渭三益
高干渠
成国右岸小区
司魏村
李家寨
文林学校
东风路文科路口
化纤路口
塔尔坡
东风建材城
文汇路东口
古渡公园
沣渭怡心岛
亿龙金河湾
沣河森林公园地铁站
沣河森林公园公交调度站
沣河桥
中医药大学地铁站
水务集团
世纪大道·白马河路口
西咸中心医院
龙台观路中段
同文路·龙台观路口
统一西路·同文路口
陕西国际商贸学院
统一路·同德路口
康定路同德路口
康定路·丰邑大道口
康定路·丰耘路口
1080路(康定路·丰耘路口--海航长安航空基地)
始 发 站
康定路·丰耘路口
终 点 站
海航长安航空基地
总 里 程
22.4公里
运营时间
06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
陕西西咸新区公共交通集团有限公司
沿途车站
康定路·丰耘路口
康定路·丰邑大道口
康定路·同德路口
统一西路·同德路口
统一西路·同文路口
服装学院(便民站)
同文路·龙台观路口
龙台观路中段
西咸中心医院
白马河地铁站
水务集团
中医药大学地铁站
沣河桥
沣河森林公园公交调度站
沣河森林公园地铁站
沣河森林公园东门
沣渭怡心岛
古渡公园
文汇路东口
东风建材城
塔尔坡
化纤路口
东风路·文科路口
文林学校
李家寨
司魏村
成国右岸小区
高干渠
泾渭三益
陵召十字
王府井赛特奥莱西门
迎宾大道·天工一路口
迎宾大道·天工二路口
费家转盘南
空港新城政务服务中心便民站
空港新城政务服务中心
海航长安航空基地
咸阳
公交
公交时刻表
1080路