城市生活网
咸宁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
咸宁
公交
公交时刻表
1路
咸宁 1路公交车
1路(游客集散中心--咸宁北站(高铁))
始 发 站
游客集散中心
终 点 站
咸宁北站(高铁)
总 里 程
16.6公里
运营时间
05:50-19:30 7分钟/趟 19:30-22:05 20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
游客集散中心
孟养浩东路
一号桥
康泉预防接种门诊
市邮政局
中百仓储
岔路口
市妇幼保健院
市公路管理局
湖北科技学院口腔医院
市住建委
湖北科技学院(西门)
结石专科医院
璟湖世纪城
银泉加油站
咸宁九樾
青龙路
桂家桥
绿洲湾小区·麻塘中医医院
区公安局
桂花城
双峰路
邓家湾
谱爱医院(火车站)
阳光电机
阳光社区
咸安外贸
南方中医门诊部
市第一人民医院
义乌小商品城
香城文创空间站
度船屋
咸宁北站(高铁)
1路(咸宁北站(高铁)--旅游集散中心)
始 发 站
咸宁北站(高铁)
终 点 站
旅游集散中心
总 里 程
16.6公里
运营时间
05:50-20:00 10分钟/趟 20:00-22:05 30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
咸宁枫丹公交公司
沿途车站
咸宁北站(高铁)
渡船屋
义乌小商品城
市第一人民医院
南方中医门诊部
咸安外贸
阳光社区
阳光电机
谱爱医院
邓家湾
双峰路
桂花城
区公安局
绿洲湾小区、麻塘中医医院
桂家桥
青龙路
咸宁九樾
银泉加油站
璟湖世纪城
结石专科医院
湖北科技学院(西门)
市住建委
湖北科技学院口腔医院
市公路管理局
市妇幼保健院
岔路口
中百仓储
市邮政局
康泉预防接种门诊(老行署)
一号桥
孟养浩东路
旅游集散中心
咸宁
公交
公交时刻表
1路