城市生活网
湘西
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
湘西土家族苗族自治州
公交
公交时刻表
吉首23路
湘西 吉首23路公交车
吉首23路(捧捧坳--吉首东站)
始 发 站
捧捧坳
终 点 站
吉首东站
总 里 程
14公里
首末班车
07:00 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
吉首市公共汽车公司
沿途车站
捧捧坳
中民筑友科技公司
高新区智能制造产业园
兄弟玻璃厂
木林坪
高新区产业中心
老营盘
宏成制药
仁安御香山
州行政中心
宏达广场
湘西高新区管委会
湘西职院
湘西高新区税务局
大坡公园
州交警支队南门
金坪路滨江路口
金坪村
建成混凝土公司
金坪路高速高架桥
金融中心
吉首东站
吉首23路(吉首东站--捧捧坳)
始 发 站
吉首东站
终 点 站
捧捧坳
总 里 程
14.3公里
首末班车
07:40 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
吉首市公共汽车公司
沿途车站
吉首东站
金融中心
金坪路高速高架桥
建成混凝土公司
金坪村
金坪路滨江路口
州交警支队南门
大坡公园
州法院
湘西职院
湘西高新区管委会
州行政中心
州民族文化园
仁安御香山
宏成制药
老营盘
高新区产业中心
木林坪
兄弟玻璃厂
高新区智能制造产业园
捧捧坳
湘西土家族苗族自治州
公交
公交时刻表
吉首23路