城市生活网
湘潭
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
湘潭
公交
公交时刻表
湘乡8路
湘潭 湘乡8路公交车
湘乡8路(新塘村--洙津大桥首末站)
始 发 站
新塘村
终 点 站
洙津大桥首末站
总 里 程
19.3公里
首末班车
07:00 - 18:00
公交类型
普通公交
所属公司
湘潭韶关湘运公交客运公司
沿途车站
新塘村
经开区
吉宇小区
山亩冲
鸿星食品
南方水泥厂
盛悦府东
市公安局
英才教育(红仑大道)
耐普特科技
联盟坝上
五里排回湾
联盟安置区
汽车站西
汽车站广场
鼎龙家园
火车站
步行街
二医院
云门寺
嘉亨茂
中医院
湘乡体育馆
壕塘口
一公司
南门广场(湘乡一中)
南津路口
湘潭碱业
铝南村
天井塘(临时站)
五里桥
城南村
船山
新沙牌
新坳
洙津大桥
洙津大桥首末站
湘乡8路(洙津大桥首末站--经开区)
始 发 站
洙津大桥首末站
终 点 站
经开区
总 里 程
17.1公里
首末班车
06:30 - 18:30
公交类型
普通公交
所属公司
湘潭韶关湘运公交客运公司
沿途车站
洙津大桥首末站
洙津大桥
新坳
新沙牌
船山
城南村
五里桥
铝南村
湘潭碱业
南津路口
南门广场(湘乡一中)
一公司
壕塘口
湘乡体育馆
中医院
嘉亨茂
云门寺
二医院
步行街
火车站
鼎龙家园
汽车站广场
汽车站西
联盟安置区
五里排回湾
联盟坝上
金塘村
耐普特科技
英才教育(红仑大道)
市公安局
经开区管委会
南方水泥厂
山亩冲
经开区
湘潭
公交
公交时刻表
湘乡8路