城市生活网
湘潭
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
湘潭
公交
公交时刻表
湘乡3路
湘潭 湘乡3路公交车
湘乡3路(大桥埠--泉塘)
始 发 站
大桥埠
终 点 站
泉塘
总 里 程
12.8公里
首末班车
06:00 - 18:00
公交类型
普通公交
所属公司
湘潭韶关湘运公交客运公司
沿途车站
大桥埠
石竹新村
名民中学
新村
东郊乡政府
铜钿湾
白水塘
福利中心
邮政分公司
桑枣社区
妇幼保健院
云门寺东
云门寺
嘉亨茂
中医院
湘乡体育馆
湖铁实验学校
梅坪
湘铝工人村
铃子桥
蔡家坳
公交停靠站
湘乡四中
泉塘
湘乡3路(泉塘首末站--大桥埠)
始 发 站
泉塘首末站
终 点 站
大桥埠
总 里 程
13.8公里
首末班车
07:00 - 18:00
公交类型
普通公交
所属公司
湘潭韶关湘运公交客运公司
沿途车站
泉塘首末站
泉塘
湘乡四中
公交停靠站
蔡家坳
铃子桥
湘铝工人村
梅坪
湖铁实验学校
湘乡体育馆
中医院
嘉亨茂
云门寺
云门寺东
妇幼保健院
桑枣社区
邮政分公司
福利中心
白水塘
铜钿湾
东郊乡政府
新村
名民中学
石竹新桥
大桥埠
湘潭
公交
公交时刻表
湘乡3路