城市生活网
湘潭
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
湘潭
公交
公交时刻表
高新2路
湘潭 高新2路公交车
高新2路(A线)(东坪镇--东坪镇)
始 发 站
东坪镇
终 点 站
东坪镇
总 里 程
26.9公里
首末班车
06:40 - 18:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
东坪镇
公交停靠站
三角坪社区
莲城步行街北
建设路口
莲城步行街
华都国际大酒店
天鹤村
晓塘
晓塘路口
高新管委会
月华路
高新火炬园
湖南建院(高新校区)
莱茵城
高科花漾年华
新松机器人产业园
新华村
中南高科
高新集团
湘潭救助站
迅达路口
迅达集团
湘潭屹豐
五大桥北
胜利钢管有限公司
铁牛埠港区码头二期
新华村
高科花漾年华
莱茵城
湖南建院(高新校区)
高新火炬园
林茵路
月华路
高新管委会
晓塘路口
晓塘
天鹤村
华都国际大酒店
莲城步行街
建设路口
莲城步行街北
三角坪社区
东坪镇
高新2路(B线)(东坪镇--东坪镇)
始 发 站
东坪镇
终 点 站
东坪镇
总 里 程
27.6公里
首末班车
06:05 - 18:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
东坪镇
三角坪社区
莲城步行街北
建设路口
莲城步行街
华都国际大酒店
天鹤村
晓塘
晓塘路口
高新管委会
月华路
林茵路口
高新火炬园
湖南建院(高新校区)
莱茵城
高科花漾年华
新松机器人产业园
公交停靠站
胜利钢管有限公司
五桥北
迅达集团
迅达路口
湘潭救助站
高新集团
中南高科
新华村
高科花漾年华
莱茵城
湖南建院(高新校区)
高新火炬园
林茵路
月华路
高新管委会
晓塘路口
晓塘
天鹤村
华都国际大酒店
莲城步行街
建设路口
莲城步行街北
三角坪社区
东坪镇
湘潭
公交
公交时刻表
高新2路