城市生活网
湘潭
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
湘潭
公交
公交时刻表
K2路
湘潭 K2路公交车
K2路(湖南理工职院--湘潭北站)
始 发 站
湖南理工职院
终 点 站
湘潭北站
总 里 程
18.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
沿途车站
湖南理工职院
工程学院
盘龙名府
三桥北
铭鸿翰林居
红旗社区
九城驾校
湘潭北站
K2路(湘潭北站--建设路口)
始 发 站
湘潭北站
终 点 站
建设路口
总 里 程
18.3公里
首末班车
06:50 - 22:10
基本票价
3元
公交类型
普通公交
沿途车站
湘潭北站
九城驾校
红旗社区
铭鸿翰林居
三桥北
盘龙名府
工程学院
建设路口
湘潭
公交
公交时刻表
K2路