城市生活网
湘潭
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
湘潭
公交
公交时刻表
CZT-102路
湘潭 CZT-102路公交车
CZT-102路(株易路口--清石广场)
始 发 站
株易路口
终 点 站
清石广场
总 里 程
9.8公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
株洲湘运
沿途车站
株易路口
红易路
黄茅
清塘
新桥村
古星站
白马垅
张家山
下响塘
三丘田
黄沙塘
清水加油站
煤气生活区
清水办事处
果园小区
清石广场
CZT-102路(清石广场--株易路口)
始 发 站
清石广场
终 点 站
株易路口
总 里 程
9.7公里
首末班车
06:00 - 17:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
株洲湘运
沿途车站
清石广场
果园小区
清水办事处
煤气生活区
黄沙塘
三丘田
下响塘
白马垅
古星站
大坡里
新楠村
黄茅
红易路
株易路口
CZT-102路(红旗广场南口--城铁昭山站)
始 发 站
红旗广场南口
终 点 站
城铁昭山站
总 里 程
21公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
株洲湘运
沿途车站
红旗广场南口
红旗广场西口
新华路大坪路口
文化路口
人民医院
新华桥东
新华桥西
中心广场北口
建设路建湘路口
建设路贺家路口
文化园正门
白石港
杉木塘
桥梁厂
石峰公园南门
石峰公园
响石岭综合市场
外国语石峰学校
天桥路口
建设路清水路口
清石广场
果园小区
清水办事处
煤气生活区
黄沙塘
三丘田
下响塘
白马垅
古星站
大坡里
新楠村
黄茅
城铁昭山站
湘潭
公交
公交时刻表
CZT-102路