城市生活网
湘潭
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
湘潭
公交
公交时刻表
602路
湘潭 602路公交车
602路(洛口古镇--栗雨路万丰路口)
始 发 站
洛口古镇
终 点 站
栗雨路万丰路口
总 里 程
15.6公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湘潭县湘运公共交通运输有限公司
沿途车站
洛口古镇
玉兰北路
晨光补校
牛头岭国药店
玉兰芳电影院
县信用联社
县电力局
县人社局
小龙王槟榔
伍子醉槟榔
天一家园
长通名城
天易示范区管委会
学府雅苑
贵竹安置区
天易小学
贵竹安置区
贵竹学校
金霞山一号
金霞山一号东
碧桂园
向东渠西
赤湖安置区
柏屹自主创新园
紫竹路口
新马西路
金龙路口
仙月环路口
栗雨路万丰路口
602路(株潭公交换乘站--洛口古镇)
始 发 站
株潭公交换乘站
终 点 站
洛口古镇
总 里 程
15.3公里
运营时间
06:45-19:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湘潭县湘运公共交通运输有限公司
沿途车站
株潭公交换乘站
仙月环路口
新马西路
天易中学
柏屹自主创新园
向东渠西
碧桂园
金霞山一号东
金霞山1号
贵竹学校
贵竹安置区
天易小学
学府雅苑
天易示范区管委会
富贵新城
天一家园
伍子醉槟榔
小龙王槟榔
县人社局
县电力局
县信用联社
县军干所
玉兰芳电影院
临时站
晨光补校
玉兰北路
洛口古镇
湘潭
公交
公交时刻表
602路